«Свобода» свозит в Украину экстремистов и боевиков с Ближнего Востока и Балкан

В массовых акциях протеста в Киеве принимают участие специально подготовленные боевики из стран Ближнего Востока, а также люди, которые были организаторами и активными участниками так называемых «цветных революций» в некоторых странах этого региона — рассказал Владимир Рогов, председатель Главного Совета общественной организации «Славянская Гвардия».
По его словам, представители этих организаций являются союзникам ультраправой политической силы «Свобода», которые могут не только организовать силовые провокации в ходе массовых акций, но и теракты для повышения политической напряженности в Украине и смены действующей власти насильственным путем.

«Почему Катар в срочном порядке открывает посольство в Украине? Это страна с населением 600 тысяч и в срочном порядке в Украине. Оттуда финансируются хизбы. Сейчас в Киеве свыше семисот представителей хизбы «Тахрир». Это представители боевого крыла «Тахрира», по сути боевики. Они сейчас пришли к согласию со службой безопасности «Свободы», «Тризубом» и Молодежным националистическим конгрессом по организации безопасности в Киеве. Проблема в том, что все эти нацисты из «Свободы» и из других ультраправых украинских организаций, просто пацаны в сравнении с теми, кто уже понюхал пороху в Сирии и прошел учебные лагеря в Турции и Крыму. На самом деле это уже страшно», — рассказал Рогов.

Он рассказал, что в Киев съезжаются люди, которые были организаторами или активными участниками свержений действующей власти, которым запрещен въезд во многие страны. Сегодня в Украине, по словам Рогова, применяются технологии, которые были обкатаны на «арабской весне», поскольку даже листовки и информационные материалы не были надлежащим образом адаптированы.

«Самое страшное, что у нас сейчас не просто реализуется какой-то сценарий, у нас получается смесь сценариев. Югославского: сюда приехал американский гражданин сербского происхождения Марко Ивкович, который организовал так называемую «бульдозерную революцию». Сегодня в сети уже ходят картинки, где приводится сравнение Сербии октября 2000 года и Украинцы декабря 2013 года. Сюда добавились технологии с Ближнего Востока — это видно один в один по листовкам, люди даже поленились перерисовать картинки, они просто адаптировали их под Украину», — рассказал Рогов.

Он предъявил на камеру две листовки — одна написана на арабском, другая на украинском — с инструкцией о том, как правильно подготовиться и экипироваться для участия в массовых акциях протеста. Другие две листовки также идентичного графического исполнения, но на разных языках, дают инструкции по тактике действий участников беспорядков против сил правопорядка в уличных столкновениях. Все эти материалы и методики, по словам Рогова, распространяются среди участников евромайдана и зачинщиков беспорядков. Все эти материалы, а также применяемые сейчас лозунги и технологии, по словам активиста, были разработаны еще летом. А распространители таких материалов просили передавать их другим людям исключительно через электронную почту или лично в распечатанном виде, но не через социальные сети, чтобы эти листовки и инструкции не попали в руки милиции, СБУ и СМИ. Такие листовки, по словам активиста, распространялись в разных «революционных» лагерях в странах Ближнего востока, которые финансировались американскими фондами USAID, National Democracy Institute (подразделение Демократической партии США — Ред.) и тому подобные.

Рогов отметил, что политики пытаются искусственно подогревать протестные настроения на Майдане, поэтому не исключил повторения новых провокаций: «К моменту, когда люди более-менее успокоились к 30 ноября, была устроена провокация, которая активизировала массовые акции. Все говорит о том, что сейчас майдан снова «сдувается» и его нужно «подогреть» какой-то новой порцией ненависти. И эта порция ненависти будет уже выше по градусу. Обратите внимание как Тягныбок и Кличко кричат о каких-то пропавших без вести ребятах, о том, что где-то в милиции прячут труппы, и их потом подкинут на майдан. Мы сейчас стоим на грани государственного переворота. Единственная надежда сегодня — только на милицию и силы правопорядка, а также на благоразумие людей, которые все это поймут и уйдут с улицы», — резюмировал Рогов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам