Немецкие СМИ не понимают, почему Кличко скрывает от украинцев свои доходы

«Несмотря на то, что такие скудные сведения на удивление удовлетворяют налоговые органы в Украине, тут, в Германии, такой номер бы не прошел», — так немецкая газета Jungewelt комментирует налоговую декларацию Виталия Кличко, которая оказалась в распоряжении редакции.
Виталий Кличко в связи с событиями на Майдане находится в центре внимания немецких СМИ, активно дает интервью и нередко позиционирует себя в качестве будущего президента Украины.

Не удивительно, что журналисты заинтересовались доходами лидера «Удара» и изучили декларацию «Доходы, расходы и финансовые обязательства» семьи Виталия Кличко, подписанной им лично 1 августа 2012 года.

«Большинство разделов этой семистраничной декларации заполнены прочерками, — пишет Jungewelt. — Согласно документу, у Виталия Кличко нет ни машины, ни яхт, ни самолетов, а есть только вклад в украинских банках в размере 82384424 гривен (около 7,5 млн. евро), из которых в отчетном периоде были положены на счет 31 млн. гривен (около 2,8 млн. евро). В США, так сообщает Виталий Кличко, у него были доходы в размере 4 725 774 долларов. В разделе о недвижимости (строка 25), он задекларировал квартиру площадью 225 квадратных метра. А у членов его семьи нет ни вкладов в банках, ни финансовых обязательств. Только прочерки, прочерки, прочерки».

Издание отмечает, что в Германии у Кличко такой номер бы не прошел. «Странно, что в декларации не упомянута фирма Кличко «Klitschko Management Group» (KMG), зарегистрированная в Гамбурге (номер в реестре предприятийHRB 80274), — раскрывает тайны Кличко Jungewelt. — Фирма занимается менеджментом немецких и иностранных предприятий, посредническими услугами. Основатели компании – Виталий и Владимир Кличко, а также их партнер Бернд Бёнте».

Фирма принадлежит на паях братьям Кличко и у нее приличная репутация в Германии. И по состоянию на 31 декабря 2011 года активы фирмы (раздел – средства на счетах в банках) составляли 9 483 014 евро.

«Из них, следовательно, Виталию Кличко принадлежит половина. И если уж он в своей декларации упомянул свои американские доходы, то, по порядку, ему нужно было бы задекларировать и немецкие активы. Что он, почему-то, не сделал», — сообщает газета.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам