Еврооптимистам стоит внимательнее присмотреться к рынку труда ЕС, — Медведчук

В своем блоге на сайте «Корреспондент» лидер Общественного Движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук посоветовал сторонникам евроинтеграции внимательнее присмотреться к европейскому рынку труда и понять, что для большинства украинцев места на нем нет.

«Сегодня экономическая ситуация в ЕС не самая лучшая. Так, в октябре текущего года объем промышленного производства Германии сократился на 1,2% в сравнении с сентябрем. В сентябре — на 0,7% в сравнении с августом. Промышленные предприятия в ФРГ получили в октябре заказов меньше, чем прогнозировалось. А в ноябре рост уровня безработицы наблюдался четвертый месяц подряд», — написал лидер «Украинского выбора».

По его словам, также нестабильна и экономика Франции, что представляет серьезнейшую угрозу восстановлению Европы после долгового кризиса. Кроме того, опрос представителей банков и банковских регуляторов на конференции во Франкфурте показал, что 61% опрошенных считают французскую экономику проблемной — для Франции прогноз более тревожный, чем для Испании или Германии.

Отметим, что в третьем квартале восстановление в еврозоне почти сошло на нет, а ВВП Франции сократился вопреки прогнозам. Это привело к росту безработицы, которая по итогам третьего квартала 2013 г. достигла уровня в 10,5%. В общей сложности во Франции насчитывается более 3 млн. безработных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост безработицы составил 0,6%. Сегодня показатель безработицы близок к рекордным для страны 10,8%, отмеченным в 1994 г. и 1997 г.

«Думаю, отечественным еврооптимистам стоило бы внимательнее присмотреться к европейскому рынку труда и понять, что для большинства украинцев места на нем нет», — подчеркнул Медведчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам