Сторонники Партии регионов заполняют площадь для митинга в Мариинском парке

Тысячи сторонников Партии регионов заполнили Мариинский парк, где планируют провести акцию в поддержку действующей власти.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по состоянию на 10.45 воскресенья несколько тысяч человек рассредоточены по всему парку. На мероприятие собрались люди разных возрастов. Они продолжают колоннами прибывать со стороны метро "Арсенальная". Участники акции держат в руках флаги Партии регионов, транспаранты с названиями населенных пунктов, из которых они прибыли, знаменами регионов страны, а также государственные флаги Украины.

На площади Конституции, как и ранее, установлена сцена, с которой звучит музыка.

В парке милиции не очень много, однако на проезжей части и далее стоят автобусы с правоохранителями.

Движение по ул.Грушевского от Мариинского парка в сторону Европейской площади перекрыто. Также ул.Садовая, Липская и Шелковичная перекрыты автобусами с правоохранителями.

Обстановка спокойная.

Ранее на сайте Партии регионов анонсировалось проведение митинга 14 и 15 декабря на Европейской площади, однако в субботу в ходе митинга акция была объявлена бессрочной, однако воскресная акция была перенесена в Мариинский парк в Киеве возле Верховной Рады и Кабмина, где митинги проходили ежедневно с 3 декабря..

В свою очередь, на 12.00 в воскресенье на Майдане Незалежности ("Евромайдане") назначено очередное многотысячное народное вече оппонентов власти. Плащадь активно заполняют люди.

В минувшее воскресенье, по разным оценкам, на вече собралось от 150 до 250 тыс. людей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам