Помощники-консультанты нардепа от "Свободы" везли из Крыма в Киев оружие

Сотрудники крымской милиции выявили направлявшийся в Киев автомобиль, которым помощники-консультанты одного из народных депутатов Украины от фракции "Свобода" перевозили несколько десятков резиновых дубинок и нож.

Как сообщает пресс-служба милиции АР Крым в воскресенье, 14 декабря около 21.20 на телефон Симферопольского городского управления милиции ГУМВД Украины в АР Крым анонимный источник сообщил о возможной перевозке по территории автономии большой партии оружия.

"По словам анонима, который позвонил в милицию, оружие предназначено для осуществления провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов со стороны радикально настроенных граждан, которые участвуют в митингах", — говорится в сообщении.

Указанный автомобиль был задержан сотрудниками ГАИ в Армянске на посту Турецкий вал при выезде из Крыма.

При осмотре автомобиля, водителем и пассажиром которого были помощники-консультанты народного депутата Верховной Рады Украины, члена депутатской фракции ВО "Свобода", огнестрельное оружие обнаружено не было. "В то же время при досмотре были изъяты спецсредства установленного образца – 59 резиновых дубинок, а также охотничий нож", — говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам