Браузер «Яндекса» научился звонить по мобильному

Компания «Яндекс» во вторник, 17 декабря, обновила свой браузер для компьютеров и мобильных устройств, сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

В новой версии веб-обозревателя появилась функция «Быстрый звонок». Она позволяет позвонить со смартфона по телефонному номеру, указанному на открытом в компьютерном браузере сайте.

Когда пользователь «кликает» по номеру телефона в компьютерном «Яндекс.Браузере», появляется всплывающее окно с кнопкой «Позвонить». Если нажать на кнопку, номер откроется в телефонном приложении смартфона.

Функция избавляет пользователя от необходимости «вручную» набирать нужный номер. Если в номере на сайте не указан код, браузер выясняет, к какому региону принадлежит сайт, и подставляет код автоматически.
Изображение из блога «Яндекса»

«Быстрый звонок» работает только в случае, если «Яндекс.Браузер» установлен и на компьютер, и на смартфон. Кроме того, в настройках веб-обозревателя на обоих устройствах должна быть включена синхронизация.

В число других новшеств в браузере вошли функция восстановления прерванных загрузок, новый словарь для проверки орфографии (его «Яндекс» составил самостоятельно), расширенная панель быстрого запуска «Табло» (теперь на ней можно разместить до двадцати виджетов сайтов) и функция «Поиск картинки в интернете».

Первая версия «Яндекс.Браузера» вышла в октябре 2012 года. Веб-обозреватель доступен на Windows и OS X, а также смартфонах и планшетах на базе Android и iOS. Еженедельная аудитория компьютерного браузера составляет 7,2 миллиона пользователей, а мобильного — свыше одного миллиона пользователей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам