Левченко обжалует результаты довыборов в Раду в суде

Кандидат в народные депутаты от Всеукраинского объединения "Свобода" Юрий Левченко, который выдвигался в 223-м округе (Шевченковский район Киева) намерен обжаловать результаты довыборов в судебной инстанции.

"Мы будем подавать соответствующие жалобы в суд", — сообщил Ю.Левченко на брифинге в Штабе национального сопротивления во вторник в Киеве.

Он проинформировал, что имеет информацию о массовой скупке голосов во время проведения выборов, а также о фальсификациях во время подсчета результатов.

Кроме того, кандидат в депутаты проинформировал об использовании так называемых "титушек" на избирательных участках округа.

Как сообщалось, на прошедших в воскресенье довыборах в Верховную Раду в мажоритарном округе №223 (Шевченковский район, Киев) по результатам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий победил самовыдвиженец, лидер общественной организации "Киевляне прежде всего" Виктор Пилипишин.

На сайте Центральной избирательной комиссии сообщается, что он набрал 44,89% голосов избирателей, тогда как его ближайший конкурент, выдвигавшийся от Всеукраинского объединения "Свобода" Юрий Левченко набрал 40,58% голосов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам