«Украинский выбор» просит Польшу не вмешиваться во внутренние дела Украины

16 декабря активисты Общественного движения «Украинский выбор» пикетировали Генеральное консульство Республики Польша в Харькове, требуя извинений от министра иностранных дел Польши Радислава Сикорского и других чиновников польского правительства, которые вмешиваются во внутреннюю жизнь Украины.

Среди участников пикетирования были депутаты Харьковского горсовета, в частности, депутат 4-х созывов Алла Александровская; активисты общественных организаций региона.

Так случилось, что к митингующим присоединилась жительница ЕС гречанка Нази Сидиропуло. Она рассказала, что, по сравнению с европейскими ценами, налогами и стоимостью энергоносителей, небольшие украинские зарплаты покажутся раем. «ЕС за десять лет высосал из Греции все соки. Повезло только тем людям, у кого остались корни в СНГ, но Майдан и здесь посеял панику и угрозы», — отметила Сидиропуло.

Участники мирного пикета передали генеральному консулу Яну Гранату резолюцию, в которой просят поляков сконцентрироваться на решении собственных проблем и оставить Украине право самостоятельно выбирать свой путь, а также не оскорблять чувства граждан Украины выступлениями по телевидению, на Майдане и в соцсетях.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам