Брэд Питт сегодня празднует 50-летие

18 декабря 2013 года американскому актеру Брэду Питту исполняется 50 лет.

Американский киноактер и продюсер Брэд Питт (Уильям Бредли Питт, William Bradley Pitt) родился 18 декабря 1963 года в городе Шавни (штат Оклахома, США) в семье представителей среднего класса.

Детство актера прошло в городе Спрингфилд (штат Миссури), куда его семья переехала из-за работы отца. Питт активно занимался спортом, состоял в школьном дискуссионном клубе и музыкальной секции. После окончания школы поступил в университет Миссури (штат Колумбия), где изучал журналистику и рекламное дело. Незадолго до окончания Уильям бросил университети отправился покорять Голливуд. Там же он сменил свое имя на Брэд Питт (Brad Pitt).

До начала актерской карьеры работал водителем, перевозчиком мебели, зазывалой в сети ресторанов El Pollo Loco. Параллельно посещал актерские курсы режиссера и сценариста Роя Лондона.

В 1987 году дебютировал в телесериале "Даллас", после чего сыграл еще несколько эпизодических ролей в сериалах и кино. В 1988 году получил главную роль в мелодраме "Темная сторона Солнца".

Решающее влияние на судьбу Брэда Питта оказала встреча с режиссером Ридли Скоттом, который снял актера в кассовом роуд-муви "Тельма и Луиза" (1991).

После этого предложения режиссеров следовали одно за другим, но настоящую популярность Питту принесли главные роли в мистической саге "Интервью с вампиром" (1994), драме "Легенды осени" (1994) и триллере "Семь" (1995).

Всего за свою карьеру актер снялся более чем в 60 лентах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам