Число погибших при бомбежках Алеппо достигло 135 человек


Число жертв авианалетов на жилые кварталы города Алеппо, находящиеся под контролем оппозиции, 18 декабря достигло 135 человек, сообщает Agence France-Presse.

По информации агентства, бомбардировка продолжается уже третьи сутки; и только в первый день налетов, в воскресенье, в восточной части города под бомбами погибли 76 человек, включая 28 детей. В понедельник при бомбардировке были убиты 20 человек, во вторник — 39. Какую часть убитых составляют повстанцы, сражающиеся против режима Башара Асада, не сообщается.

Большинство погибших стали жертвами так называемых «бочковых бомб», сбрасываемых с зависающих над местом бомбардировки вертолетов. При разрыве эти бочки, наполненные взрывчаткой и поражающими элементами, причиняют большие разрушения.

Источник агентства в сирийской армии подтвердил, что «для уничтожения террористов» используется именно этот вид боеприпасов. По его словам, бочки значительно дешевле традиционных бомб и снарядов.

Гражданская война в Сирии продолжается уже более двух лет. За это время ее жертвами стали свыше 120 тысяч человек. Алеппо — крупнейший город страны — является ареной противостояния повстанцев и правительственных сил с лета 2012 года. Ни у одной из сторон не хватает сил и средств, чтобы взять этот город под свой полный контроль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам