Перезагрузка российско-украинских отношений выгодна обеим странам – Коновалюк


Украинский политик Валерий Коновалюк призвал российские власти к перезагрузке российско-украинских отношений. «Сегодня появился исключительный шанс для Украины не только избежать дефолта, но и осознать причины, которые привели страну к глубокому социально-экономическому кризису», — сказал он в четверг, выступая в Госдуме России в формате «Открытая трибуна».

«Наши отношения должны предполагать возможность развития национальной экономики, активного сотрудничества в рамках научных, образовательных, культурных и гуманитарных программ, которые способствовали бы развитию партнерских отношений между двумя странами. Нет необходимости выбирать между Европой и Россией, — у нас есть свой путь, основанный на уважительном конструктивном взаимовыгодном диалоге с соседями», — подчеркнул В.Коновалюк.

По его мнению, «сейчас в России доминирует крайне здравый взгляд на отношения между нашими странами».

Говоря о соглашениях, подписанных во вторник в Москве в ходе заседания украино-российской межгосударственной комиссии,он отметил, что эти документы свидетельствуют о беспрецедентной помощи со стороны России.

«Очень жаль, что они опоздали на 3 года: ведь даже за текущий год наши золотовалютные резервы сократились на 32 процента. Но все-таки теперь у Украины появился шанс выйти из глубокого экономического кризиса. Вопрос в том, как она этим воспользуется», — отметил В.Коновалюк

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам