В Испании сварили сатанинское пиво

В пивоварне Cas Cerveser, расположенной на испанском острове Майорка, сварили пиво под названием «Satan Klaus» («Сатанинский Клаус»). Об этом сообщает The Local.

«Сатанинский Клаус» — тыквенное пиво, в состав которого также входят гвоздика, корица и мускатный орех. Содержания спирта в напитке — 6,6 процента (средний показатель для пива — около пяти процентов, однако бывают и крепкие сорта с гораздо более высоким содержанием спирта).

Пиво разлили в тару с соответствующими этикетками — на них нарисован зубастый Санта-Клаус, из-под шапки которого торчат рога. Пивоварня Cas Cerveser приготовила всего 50 литров необычного напитка.

«Названием „Сатанинский Клаус“ мы подчеркиваем тот факт, что нынешнее Рождество для многих людей стало тяжелым. Сейчас непростое время, вот и пиво мы решили приготовить дьявольское», — заявили владельцы пивоварни.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам