У Украины теперь более сильные позиции в переговорах с МВФ — Азаров

После получения кредита от России у Украины появилась более сильная позиция для переговоров с Международным валютным фондом, заявляет премьер-министр Николай Азаров.

"У нас нет необходимости брать деньги у МВФ, а также у нас появилась сильная позиция для переговоров с ними. Посмотрим, как пойдут переговоры", — сказал Н.Азаров в прямом эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер" в пятницу вечером.

Премьер также сообщил, что Украина предложила МВФ продолжить сотрудничество, но пока Фонд выдвигает те же условия, что и раньше.

Н.Азаров Он подчеркнул, что Украина в той сложной финансовой ситуации, в которой оказалась, в любом случае договорилась бы о кредите, либо с МВФ, либо с Россией, "но дефолта бы не допустила". Однако в переговорах с МВФ позиции Украины были в тот момент слабыми.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам