Азаров: Подписание Ассоциации привело бы Украину к кризису

В случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, в ноябре страну бы ждал неминуемый кризис, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. "Мы приняли решение, когда стало абсолютно ясно, что подписываем Соглашение и получаем кризис.

Это абсолютно ясно и я за это отвечаю. Поэтому нам ничего не оставалось делать, как изменить свое решение и найти другие формы поддержки Украины", — сказал сегодня Азаров в прямом эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер".

Азаров считает ошибочным только то, что населению не были даны четкие разъяснения таких действий властей.

Премьер-министр убежден, что "история докажет, что мы были правы".

Также Азаров уверен, что Украина обязательно подпишет Соглашение, но на более выгодных для себя условиях.

Напомним, 17 декабря Владимир Путин сообщил, что Россия разместит в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 миллиардов долларов.

При этом Путин заявил, что решение правительства Российской Федерации о размещении в ценных бумагах Украины части резервов ФНБ не связано ни с какими условиями.

Также "Газпром" и "Нафтогаз Украины в присутствии президентов двух стран подписали дополнение к "Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 год" от 19 января 2009 года. Как заявил Владимир Путин, подписанный документ позволяет "Газпрому" поставлять газ а Украину по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров, тогда как сейчас она составляет свыше 400 долларов за тысячу кубометров.

Кроме того, Путин по итогам российско-украинской межгоскомиссии в Москве заявил, что он с Януковичем договорились теснее координировать внешнеполитические шаги.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам