Грузия рассчитывает в сентябре 2014 года подписать соглашение об ассоциации с ЕС


Грузия намерена до сентября 2014 года выполнить все необходимые процедуры для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Встречаясь в пятницу с представителями аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, он подчеркнул, что Грузия уже готова к подписанию этого соглашения.

Ранее в тот же день министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе прокомментировала заявление председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея по поводу ускорения подписания соглашения об ассоциации с Грузией и Молдавией.

Как заявила она журналистам, в Тбилиси "будут только приветствовать перенос сроков подписания на более ранний период". "С нашей стороны абсолютно все готово", — отметила она.

В ноябре текущего года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Грузия и Молдова парафировали соглашения об ассоциации с ЕС.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам