Четвертый «марш миллионов»

Завтра, 22 декабря, в самый короткий световой день в году, в Киеве должен пройти марш трех миллиардов под условным названием «напомним преступной власти, что нас больше, чем китайцев». Это уже четвертый акт бесконечной пьесы «Революция по выходным». Краткое содержание предыдущих серий. Первого декабря состоялась премьера бульдозера под управлением Дзиндзи, на котором он покалечил солдат-срочников внутренних войск. Слава Богу, что его оставили под арестом.

8 декабря была опробована технология расширения массы путем блокировки правительственного квартала. 10 декабря вроде бы началась долгожданная зачистка Майдана, но, к сожалению, дело так и не было доведено до конца. 15 декабря состоялся марш имени достоинства. В роли «достоинства», как оказалось, выступал Виталий Кличко, который перепутал ринг с Аминистрацией президента. Завтрашние цели мероприятия не определены. Стратегический план, провозглашенный трехчленной оппозицией, завел всех в глухой тупик. Появились обоснованные подозрения в том, что кто-то кого-то кинул. «Банда», судя по всем признакам, осталась на месте. Янукович съездил в Москву, и в результате после 17 декабря ситуация поменялась. Почему-то заработал парламент, наглухо заблокированный бескомпромиссными «революционерами». Были приняты поправки в госбюджет, позволяющие освоить оказанную Россией финансовую помощь. Европейские политики, до недавнего времени считавшие Майдан чуть ли не субъектом международных отношений, стали невнятно рассказывать о полуоткрытых дверях. То ли европейский проем остается открытым, то ли его вот-вот должны захлопнуть, но есть шанс проскочить. Во всяком случае, иностранных визитеров больше нет. Даже Михаил Саакашвили куда-то запропастился, а ведь относительно недавно выражал горячее желание оставаться с восставшим украинским народом до конца.

Поэтому развлекательно-мобилизационная программа Майдана резко сократилась. Началась массовая деморализация. Никто ведь не знает, кто именно тусуется в центре в перерывах между городскими сходками. Периодически по городу бродят колонны рагулей, отпугивающих своим внешним видом даже столичных бомжей. Они как бы пикетируют все, что напоминает им врагов народа. На самом Майдане поднялся неприличный срач по поводу того недоразумения, которое называется «предновогодней елкой». Это металлическая конструкция, представляющая собой остов будущего символа Нового года, так и оставшаяся в полусобранном виде. Ее увешали флагами и гигантским баннером с изображением Юлии Тимошенко.

Юльки специально нанимали альпинистов, чтобы зафигачить баннер с «багиней», видный со всех уголков Майдана. Так называемых общественных активистов, которые считают себя самыми уважаемыми «сетевыми хомячками», подобное поведение юльков крайне возмутило. В результате было предпринято несколько попыток снятия лика той, которая лежит за европейский выбор

Юльки специально нанимали альпинистов, чтобы зафигачить баннер с «багиней», видный со всех уголков Майдана. Так называемых общественных активистов, которые считают себя самыми уважаемыми «сетевыми хомячками», подобное поведение юльков крайне возмутило. В результате было предпринято несколько попыток снятия лика той, которая лежит за европейский выбор.

Но бдительная охрана, приставленная к «елке», сорвала коварные планы «третьего сектора». Эти «подонки», покусившиеся на святое, были объявлены провокаторами, нанятыми «кровавой гебней». Баба Шура Кужель своим немалым телом защищала баннер, истерично обещая поцарапать всех, кто подойдет ближе, чем на три метра.

Унылый политический онанизм, которым занимаются постоянные участники акции в перерывах между «воскресными революциями», способствует их окончательной деградации. Выяснилось, что идея выдвинуть Виталия Кличко в президенты аж никак не консолидировала нацию. Арсений всех достал хуже мацы, а Олег Тягныбок со своим чисто фашистским оптимизмом воодушевляет исключительно отдельных представителей галичанской биомассы, импортированной в Киев из мест постоянного проживания.

Ярким примером раскола май-даунов является появление так называемого «общественного совета активистов». Это никому не известные, за исключением разве что Чемериса, офисные хомячки, утверждающие, что все кругом предатели и только они честные. Интересный, знаете ли, феномен. Майдан, как оказалось, не доверяет официальным лидерам оппозиции. Повторяется сценарий с первым Майданом. Ну, когда, значит, гражданские активисты послали политиков с их флагами. Теперь та же история. Лидеры оппозиции не отражают настроений масс и выступают в роли клоунов. Кличко по совету Ирины Геращенко призвал всех готовиться к Новому году на Майдане. Ну, чтобы у людей был хоть какой-то стимул собраться на площади в шестой раз. Они, в принципе, и так соберутся. Зато теперь все будет выглядеть как акция в поддержку Виталика-президента.

Самые активные май-дауны успокаивают себя тем, что «вояки УПА» двадцать лет сидели в схронах и боролись с «савецьким режимом». С таким «мотиватором» они еще долго будут прятаться в подземных этажах торгового центра «Глобус». А собственно киевлян все меньше и меньше выходит на Майдан по выходным. Просто бессмысленно совмещать работу на режим с акциями протеста против него по выходным. Уже никто даже не призывает к бессрочной забастовке, блокированию мест дислокации воинских частей и так далее. А зачем? И так понятно, что ничего из этого не выйдет. В интернет-форумах с безумной скоростью появляются ветки под названием «Как реанимировать Майдан?», «Что сделать для поднятия боевого духа повстанцев?». Опять-таки, кроме поджога здания Верховной Рады, где сидят предатели, ничего не придумывается.

Зато появилась полезная общественная инициатива: проведем субботник, очистим город от баррикад. На мой взгляд, это станет достойным ответом киевлян на тот срач, который развели рагули на Крещатике. Или я не прав?

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам