Вторую часть тоннеля на Почтовой площади откроют 30 декабря

Движение автотранспорта по второй части тоннеля на Почтовой площади в Киеве, соединяющего ул. Набережно-Крещатицкую и Набережное шоссе, будет открыто 30 декабря. Как сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА) во вторник…
…к настоящему времени осталось завершить работы по обустройству дорожного покрытия и систем внешнего освещения в туннеле.

При этом в сообщении отмечается, что до конца этого года будет уложен так называемый "черновой вариант" асфальта.

"Это нормальная практика для такого рода строительства, поскольку дорога будет проседать, ее нужно прокатать, а на это нужно время. Нормальный асфальт мы положим весной", — цитируется в сообщении и.о. глава КГГА Анатолий Голубченко.

Как сообщалось, общий объем финансирования работ по обустройству развязки на Почтовой площади составляет 426 млн грн, из которых на сегодня профинансировано из госбюджета 181 млн грн, из местного – 140 млн грн. Помимо этого, к конца 2013 года планируется профинансировать еще около 40 млн грн, а в 2014 году — примерно 70 млн грн для завершения отделочных работ.

Официальный курс на 24 декабря — 7,9930 грн/$1.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам