Рыбак верит, что парламент будет работать

Политики должны приложить все усилия для обеспечения целостности страны и объединиться, чтобы парламент работал. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, поздравляя аппарат ВР с Новогодними и Рождественскими праздниками.

«Народные депутаты должны объединиться, положив в основу этого объединения улучшение жизни наших избирателей. Я верю, что парламент будет работать», — заявил он.

Руководитель парламента высказался за необходимость продолжения переговоров между большинством и оппозицией для нормализации работы Верховной Рады. «Украина — богатое государство, и депутатам нужно принимать законы на выполнение предвыборных программ, законы, которые направлены на улучшение жизни людей», — сказал он. Поэтому политические силы, по убеждению Рыбака, должны договариваться и достигать компромиссов.

«Нам, политикам, нужно все сделать для того, чтобы обеспечить целостность страны, найти моменты, которые нас объединят. 2014 год будет очень насыщенным политически, но все мы должны понять, что лучшее будущее — не на площадях, лучшее будущее — на работающих предприятиях, полях, в студенческих аудиториях», — сказал Рыбак.

Руководитель парламента отметил, что нынешний год «был очень непростым». Он проанализировал работу Верховной Рады, отметив, что состав депутатского корпуса обновился на две трети, в парламенте появились представители двух новых политических сил. При этом Рыбак сказал, что некоторые народные избранники до сих пор не поняли, что Верховная Рада является «высшим законодательным органом, а не митингом», подчеркнув, что украинский парламент в своей деятельности должен быть европейским.

Вместе с тем председатель Верховной Рады подчеркнул, что именно парламент седьмого созыва принял ряд евроинтеграционных законов, подготовил почву для введения в Украине европейских стандартов жизни.

Рыбак заявил, что евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины. Вместе с тем он отметил важность поддержки и дальнейшего развития экономических отношений и дружеских отношений с Россией.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам