Задержан еще один мужчина, причастный к избиению журналистки Чорновил

Правоохранители задержали еще одного мужчину, причастного к нападению и избиению журналистки Татьяны Чорновил, заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

"Установлено три человека, причастных к нападению на общественную активистку. Двое из них задержаны. С ними проводят следственные действия", — цитирует министра управление связей с общественностью МВД Украины.

По его словам, также устанавливаются мотивы нападения на Чорновил и проводятся оперативные мероприятия, направленные на задержание еще одного фигуранта.

"Расследование уголовного производства по факту нападения на Татьяну Чорновил находится на моем личном контроле. Мы создали мощную следственно-оперативную группу из числа лучших следователей и работников оперативных подразделений", — рассказал глава МВД.

Он также сожалеет, что правоохранители не имели возможности сразу ознакомиться с записью видеорегистратора из автомобиля потерпевшей, однако меньше чем за сутки были установлены трое причастных к избиению.

"Министерство внутренних дел заинтересовано в том, чтобы как можно быстрее найти и задержать все лица, причастные к этому преступлению, чтобы установить объективную картину событий той ночи и привлечь виновных к ответственности", — подчеркивается в сообщении.

Ранее в МВД сообщили о задержании одного из подозреваемых в нападении на Чорновил.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам