Оппозиция намерена еще на месяц оставить штаб в Доме профсоюзов

Оппозиция намерена оставить штаб в Доме профсоюзов еще минимум на месяц. Об этом заявил народный депутат Украины от "Батьківщини", комендант Дома профсоюзов Степан Кубив, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

"По состоянию на эти минуты ни одного документа о прекращении аренды нам никто не вручил", — сказал Кубив.

"Мы понимаем, если соглашение не продлено, то в соответствии с положениями соглашения и в соответствии с законодательством оно продлевается автоматически еще на месяц", — подчеркнул он.

Кубив напомнил, что вчера состоялось заседание президиума Совета ФПУ, которое проходило за закрытыми дверями, без народных депутатов от оппозиции, которые хотели там присутствовать, и без прессы.

Кубив сообщил, что сегодня он вместе с комендантом от УДАР Сергеем Аверченко, от "Свободы" Михаилом Блавацким и журналистами совершили еще одну попытку попасть к председателю президиума ФПУ Кулику, но тот отказался встречаться.

Народный депутат обратился к представителям СМИ с просьбой передать приглашение господину Кулику на общенациональное собрание профсоюзов, которые состоятся в воскресенье на вече на Майдане.

"Мы здесь находимся согласно решения восьмимиллионных профсоюзов, и никто нас отсюда не выгонит", — добавил он.

"Я обращаюсь через СМИ к господину Кулику: не будьте крысой, дайте оригиналы документов, давайте работать в правовом поле, услышьте нас!", — подчеркнул Кубив.

Он также добавил, что все помещения Дома профсоюзов будут сданы в надлежащем состоянии, а все убытки будут компенсированы — соответствующие решения по этому вопросу приняты и задокументированы.

При этом он обратил внимание на тот факт, что власть не собирается компенсировать убытки после Антимайдана.

Кубив также обратился к журналистам с просьбой провести расследование: на каком основании профсоюзные гостиницы "Турист" и "Дружба" принимали на проживание силовиков, а также сколько Партия регионов заплатила за возмещение убытков, причиненных Мариинскому парку после Антимайдана.

Напомним, ранее в оппозиции заявляли о намерении продлить аренду помещений еще на три месяца.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам