Основной версией нападения на Татьяну Човновол является дорожный конфликт — источник

В настоящее время основной версией нападения на журналистку Татьяну Чорновол остается конфликт на дороге. По показаниям двух задержанных, ее автомобиль то ли подрезал, то ли повредил внедорожник подозреваемых, и они решили с ней разобраться. Фактически сработал "синдром Ландика".

Об этом сообщила Комсомольская правда в Украине со ссылкой на источник в МВД.

Трое подозреваемых, как сообщают представители МВД, не имеют отношения к политике. При этом, судя по их аккаунтам в соцсетях и отзывам знакомых, они причисляют себя к "сливкам" общества.

Кроме того, по делу открыта новая статья. Если предварительно действия агрессоров квалифицировали как хулиганство, совершенное группой лиц (ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы до четырех), то теперь подозрения могут быть предъявлены по статье, предусматривающей ответственность за умышленное тяжкое телесное повреждение. Согласно части первой, за такое грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам