На Львовщине школьник убил пенсионерку и сжег ее дом

Во Львовской области правоохранители установили личность и задержали подозреваемого в убийстве 74-летней жительницы одного из сел Яворивского района, тело которой было обнаружено в колодце на собственном дворе, сообщает ОСО ГУМВД в области.

В Яворивский райотдел милиции 21 декабря, около 04.00, поступило сообщение о том, что в одном из сел района сгорел жилой дом, после тушения пожара тело хозяйки с множественными ранами головы было обнаружено в колодце во дворе хозяйства.

На месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что погибшей является 74-летняя местная жительница. «В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий мы установили и задержали человека, который обоснованно подозревается в совершении убийства пенсионерки. Им оказался несовершеннолетний, 16-летний житель Яворивского района, ученик 11-го класса одной из Яворивских школ. По словам подростка, он зашел к женщине в гости, а каким образом это произошло — объяснить не может», — сообщил первый заместитель начальника Яворивского райотдела милиции подполковник милиции Юрий Моржин.

По его словам, после совершения жестокого убийства дом старушки парень поджег и ушел.

Сейчас школьник находится под стражей, правоохранители устанавливают мотивы преступления. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство). Данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам