Азаров: нас в ЕС никто не приглашает

События последнего месяца в Киеве подрывают основу экономической стабильности. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил премьер-министр Николай Азаров. «Те события, которые сегодня происходят в Киеве, помогают нам решить вопросы или затрудняют?

Конечно, затрудняют. Они подрывают основы экономической стабильности, основы политической стабильности. На оценки всех рейтинговых агентств влияет политический вопрос», — сказал премьер, сообщает «УНИАН».

Азаров подчеркнул, что «для реализации европейской мечты нужно, прежде всего, работать».

«Мы все находимся в плену определенных мифов, сказочных представлений, что можно по мановению волшебной палочки получить другую страну, с другими дорогами, уровнем жизни и т.д. Равноценно ли подписание Соглашения об ассоциации вступлению в ЕС? Нет. Нас туда никто не зовет и не приглашает», — подытожил Азаров.

Напомним, 21 ноября Кабинет Министров Украины решил приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам