«Украинский выбор»: Манипуляции оппозиции с народным вече оскорбительны и недопустимы

У Медведчука назвали маразмом попытки оппозиции одновременно вести переговоры с властью и добиваться отставки Кабмина.

В «Украинском выборе» уверены, что манифест, презентованный 29 декабря, отображает противостояние внутри оппозиции. «Однако не весь манифест таков. Те нормы, которые взяты из программных документов «Украинского выбора» (возврат к Конституции 2004 года, расширение прав местного самоуправления – федерализация, как это принято называть во всем мире), выглядят логично», — утверждают в УВ.

По мнению представителей УВ, программный манифест майдана является документом, фиксирующим процесс присвоения всех политических прав протестующих кучкой аморальных политиков, борющихся за власть, желающих законсервировать существующую политическую систему.

При этом у Медведчука отметили, что «новые хозяева Майдана» ни словом не упоминают, как будет реализовываться право народа на прямое управление страной, в частности путем проведения референдумов. «Вместо этого персоналии во власти предлагают сменить на парламентских, президентских и местных выборах. Такая позиция понятна: если народ, как предлагает «Украинский выбор», сможет референдумом отправлять неэффективных чиновников в отставку, Яценюк, Кличко и Тягнибок не продержатся у власти и полгода», — сообщают в пресс-службе.

Также «Украинский выбор» заявил, что игнорирование в манифесте майдана права народа на непосредственное управление страной, в том числе и на референдумах, свидетельствует об антинародном характере манифеста и подготовленной узурпации власти в интересах малой группы оппозиционных политиков и их европейских хозяев.

«Украинский выбор» выражает свое возмущение манипуляциями, которые являются оскорбительными и недопустимыми для всех сторонников народовластия, и использованием слова «вече», являющегося значимым для всех приверженцев традиционных православно-славянских ценностей, в балагане, организованном оппозиционными политиками», — подытожили в пресс-службе УВ.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам