Шлем Шумахера раскололся во время падения с лыж в Альпах

Шлем семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера раскололся в результате сильного удара головой о камни в момент падения автогонщика с лыж во французских Альпах, сообщает во вторник немецкая газета "Бильд".

По словам одного из членов группы спасателей, которого цитирует издание, когда они прибыли на место трагедии, "шлем Шумахера был сломан, можно было увидеть много крови".

М.Шумахер, как отмечает газета, все утро катался на лыжах по трассам горнолыжного курорта Мерибель в компании своего 14-летнего сына Мика и еще троих друзей.

После 11 часов во время спуска по трассе он около семи раз выехал за ее пределы, а затем и полностью покинул ее.

В 11:07 гонщик потерял равновесие на утесе и упал на скрытые под снегом камни, сильно ударившись правой частью головы.

Первые минуты после падения он все еще находился в сознании. После того как подоспела помощь, М.Шумахера отвезли в одну из больниц французской коммуны Мутьер.

Впоследствии автогонщика перевезли в медучреждение Гренобля, где его ввели в искусственную кому. В ночь на вторник он перенес уже вторую операцию.

По словам врачей, состояние М.Шумахера слегка улучшилось, что и позволило провести это хирургическое вмешательство.

В то же время, медики пока не дают прогнозов о том, сможет ли прославленный гонщик восстановиться от травмы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам