Партнер Порошенко пытается снять Кличко с президентских выборов


Виталий Кличко должен предоставить обществу открытую и объективную информацию о своих отношениях с иностранными государствами.

Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Одесского областного совета от ВО «Батькивщина» Василий Задорожнюк, объясняя свой судебный иск к одному из оппозиционных лидеров.

Как сообщил депутат, он обратился в суд с иском к Кличко, требуя предоставить информацию о наличии у него права постоянного проживания в зарубежных странах — Германии и Соединенных Штатах Америки.

«Избиратели неоднократно задавали мне вопрос о наличии у В.Кличко права постоянного проживания в Германии и США. 14 декабря я обратился с запросом непосредственно к В. Кличко, однако мой запрос по этому поводу он проигнорировал», — сообщил на своей странице в Facebook В.Задорожюк.

Как отмечает представитель «Батькивщины » на своей странице в Facebook, «отсутствие ответа на простой запрос может свидетельствовать о том, что народному избраннику есть что скрывать от своих избирателей». Он также возмутился тем, что еще до окончания обсуждения вопроса о выдвижении единого кандидата от оппозиции, «В.Кличко поспешил заявить о своих президентских амбициях и все больше занимается вопросами собственного пиара». Вместе с тем, отметил В.Задорожнюк,

вопросы пребывания за решеткой Юлии Тимошенко Кличко очевидно больше не беспокоят.

По мнению депутата Одесского облсовета, «фактически получения права постоянного проживания в иностранном государстве является первым этапом процесса натурализации, то есть получение иностранного гражданства». Наличие преференций от иностранных государств, предоставляемых вместе с правом постоянного проживания, отмечает В.Задорожнюк на своей странице, «могут влиять на деятельность народного депутата и вектор его работы в составе парламента».

«В.Кличко является не просто народным депутатом, он руководит целой фракцией в Верховной Раде, а потому избиратели имеют право знать чьи именно права и интересы отстаивает народный депутат в парламенте», — отмечает В.Задорожнюк на своей странице в Facebook.

Напомним, что В.Задорожнюк является партнером народного депутата Петра Порошенко, который в последнее время проявляет активность в отношении собственного выдвижения в качестве кандидата от оппозиции на президентских выборах.

Источник: Закон и бизнес

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам