Арсен Аваков: «О Боже! Они побили Кенни!»

Один из самых узнаваемых интернет-мэмов Украины – это побитый активист евромайдана «Кенни». Стало очень модно выкладывать в «Фейсбук» и «Инстаграм» фотки разбитых преступным режимом частей тела. Как правило, это лица, украшенные кровоточащими носами и распухшими губами. Реже – фото сгоревших или поврежденных автомобилей. Для того чтобы поучаствовать в этом флеш-мобе, достаточно зачекиниться на Крещатике, написать камент в «Европейскую правду», которая недавно опять стала почему-то «украинской», и сходить на выступление трехголового лидера-мутанта.
Майдан в настоящее время существует как коллективный интернет-мэм, развивающийся по традиционным для подобного рода явлений законам. Кроме уже упомянутого увлечения «мордингом» (выкладывание фоток с разбитыми головными частями), существуют десятки других мэмов, так или иначе связанных с «майданнингом».

Итак, знакомьтесь: «провокатинг». Мирных и практически травоядных участников «массовых акций протеста» постоянно провоцируют силы зла. По словам известного европейца Авакова, режим готовится подбросить активистам множество крайне соблазнительных вещей: чистый кокаин, крэг, водку «Хортица», телок легкого поведения, игровые автоматы, блек-джек, оружие, марихуану, опиаты и даже бульбулятор. Заниматься «провокатингом» очень просто. Во-первых, необходимо найти натовский камуфляж актуальной в этом сезоне пустынной окраски. Во-вторых, потренировать перед зеркалом спицназовское выражение лица, что достигается путем представления в зачаточном уме золотого унитаза Федоровича. И, в-третьих, обязателен шейный платок. Без платка образ революционера, готового отразить провокацию хунты, считается недействительным. Желательно также обладать дефектами речи и слегка деформированным при рождении черепом. Вот канонические снимки участников интернет-акции «провокатинг».

Идем дальше. Дальше у нас «пластыринг». То же, что и «мординг», только фоткаться надо с пластырем. Обязательные условия для «пластыринга»: найти черный «Кайен» и подрезать его при выезде на Бориспольскую трассу, сломать видеорегистратор, довести пассажиров «Кайена» до истерики путем имитирования отрыва от погони. Важно! Когда будут бить, необходимо опустить руки и стоять прямо. Потом надо налепить себе на нос пластырь и объявить, что заказчиком членовредительства является лично Виктор Янукович, который всегда носит с собой синий химический карандаш и записывает в специальный черный список всех, кого надо побить.

Вот классический пример «пластыринга».

Также желательно иметь при себе справку из психдиспансера и жаловаться на постоянное головокружение при загрузке стартовой страницы «Windows». Эпловоды могут жаловаться на седьмую версию IOS или на баги в Iphone 5S.

«Автомайданнинг». В настоящее время в интернет-сообществе ведется актуальная дискуссия на тему: «должен ли участник автомайдана быть пидором?». Мнения участников разделились, что, впрочем, не мешает поклонникам «автомайданнинга» использовать неполиткорректное слово «пидор» по отношению к инспекторам ГАИ. Для получения хорошей фотки следует приобрести джип «Toyota fj cruiser», разукрасить его разнообразными наклейками, свидетельствующими о прогрессирующей дегенеративности владельца («Взрывоопасно», «OldMan», «Поярков»), и выехать на встречку.

Если бюджет ограничен, то можно довольствоваться «Ланосом», украшенным флагами ЕС, Литвы, Украины и фамильным гербом хоббитов.

«Стоякинг».

Самый простой и доступный мэм. Надо всего лишь надеть лыжный костюм и сфоткаться на Майдане. Очень популярно завернуться во флаг Украины и обняться в процессе съемки. Обязательно наличие спортивного костюма. Полученное изображение свидетельствует о готовности «модели» стоять до конца, причем не важно какого, поскольку главное – это процесс «стоякинга». При этом при фотографировании необходимо как можно чаще произносить «славаукраини», «героямслава», «олонгджонг».

«Котохлебинг». Поскольку в акциях протеста приняло участие уже около шести миллиардов человек, что несколько превышает совокупную численность населения этой планеты, в ход уже пошли коты. Кошаки, как известно, активно участвуют в протестном движении путем надевания на морду специально подготовленного хлеба. Таким образом они выражают свое недовольство преступным режимом.

И напоследок о наиболее перспективных направлениях развития майданных мэмов. Пока неохваченным остается owling – изображение на Майдане в позе совы. Это символизирует мудрость майданщиков, а также акт отправления естественных политических потребностей.

Думаю, в скором времени возникнет мода на браслеты, связанные с тематикой вечного стояния на Майдане. Наиболее вероятно появление следующих видов пластиковых браслетов:

«Я стою сто дней». Цвет желтый, в центре надпись «100».

«Банду геть!». Черепа с костями по всей длине браслета.

«Я не пидор, а борец с режимом». Частный случай идентификации майданщика.

«Люблю Т.Черновол». Для особо продвинутых извращенцев.

«Хочу золотой унитаз». Без комментариев.

«Я член ЕС, а ты?». Изображение стилизованного члена Евросоюза.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам