Следствие: Шумахер упал за пределами лыжной трассы


Следствие по Франции сообщило сегодня, что в деле семикратного чемпиона мира по автогонкам «Формула-1» Михаэля Шумахера, который получил тяжелую травму головы, катаясь на лыжах, исключают как причину несчастья состояние лыж, лыжной трассы или ее разметки, а также скорость движения лыжника, передает «Радио Свобода».

По данным полиции, двухминутная видеозапись с камеры, смонтированной на лыжном шлеме Шумахера, свидетельствует, что во время несчастья он явно выехал за пределы подготовленной трассы, где потерял равновесие и упал, ударившись головой о камень. Из записи также очевидно, что он двигался со скоростью, нормальной для опытного лыжника при таких условиях.

Ранее стало известно, что Шумахер пытался сбросить скорость, чтобы предотвратить падение.

Напомним, катаясь на лыжах в Мерибеле 29 декабря, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам