Голубченко намерен уволить гендиректора Киевского зоопарка

Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко намерен уволить генерального директора Киевского зоопарка Евгения Кирилюка.

"У меня был не один разговор с руководителем зоопарка, я ему предъявлял много претензий, и у меня есть личное мнение, что нам нужно его менять", — заявил А.Голубченко на брифинге в четверг в ходе рабочего совещания в Киевском зоопарке.

"Как только он выйдет с больничного, мы будем с ним разговаривать, и я думаю, он добровольно уйдет в отставку", — добавил он.

По словам А.Голубченко, основной претензией к руководителю Киевского зоопарка является то, что в 2013 году не были использованы бюджетные средства, предусмотренные для развития зоопарка.

А.Голубченко пояснил, что средства не были использованы, так как не были подготовлены все необходимые процедуры (подготовка проектной документации, проведение тендеров).

Он также отметил, что перед увольнением директора зоопарка будет проведен финансовый аудит его деятельности, а также направлена комиссия по трудовым спорам.

И.о. главы КГГА сообщил, что в КГГА поступила жалоба трудового коллектива на руководителя зоопарка.

Е.Кирилюк был назначен на должность генерального директора Киевского зоопарка в конце 2012 года. Он уже возглавлял это предприятие в 1998-2006 гг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам