Чечетов: ПР сделает все для принятия бюджета-2014

Фракция Партии регионов сделает все от нее зависящее, чтобы во время следующего заседания Верховная Рада Украины конструктивно работала, заявил народный депутат, первый зампредседателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов в эфире телеканала "Рада".

"Фракция Партии регионов сделает все от нее зависящее, чтобы парламент конструктивно работал. В частности, задача №1 на следующее заседание Верховной Рады – принять государственный бюджет на 2014 год. Это главное, и мы будем пытаться найти компромисс с оппозицией по этому вопросу", — сказал политик, сообщает пресс-служба Партии регионов в четверг.

Парламентарий отметил, что Верховная Рада должна работать, поскольку "это главная площадка для конструктивных дискуссий, а не майдан".

"Такое мнение поддерживает не только парламентское большинство, но и некоторые оппозиционные депутаты. И мы в итоге должны перейти именно на конструктивный диалог", — подытожил М.Чечетов.

Ранее в четверг координатор Общественного совета Майдана и координатор общественной инициативы "За ответственную власть" Игорь Курус заявил, что общественный совет Майдана требует от оппозиции блокировать работу парламента с тем, чтобы не позволить принять госбюджет на 2014 год и заставить власть выполнить требования Майдана. Он отметил, что активисты будут помогать парламентской оппозиции блокировать здание Верховной Рады снаружи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам