Обнародовано видео с избиением Луценко

СМИ обнародовали видеозапись, на которой бывшего главу МВД, одного из лидеров оппозиции Юрия Луценко бьют сотрудники спецподразделения «Беркут». Кадры были показаны в эфире «Громадське ТВ». На записи видно, как оппозиционер получает удар по голове. После этого он пропадает из кадра.

МВД Украины ранее отрицало, что Луценко был избит сотрудниками силовых структур. «Ни одно видео не подтверждает, что его били правоохранители. Истина будет установлена после следственных действий и допроса Луценко», — заявлял замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк.

На сайте МВД также был размещен сюжет, в котором утверждалось, что оппозиционер во время столкновений возле Святошинского РОВД, произошедших в ночь на 11 января, вероятно был нетрезв. Позднее информацию об опьянении подтвердил главный врач киевской клиники «Социотерапия» (где проводился анализ крови Луценко) Владимир Ярый.

Жена оппозиционера Ирина Луценко, со своей стороны, это опровергла. «Никто никакого алкоголя не употреблял. Ну разве что "Гивалекс", лекарство от кашля, поскольку простудились. Тогда под воздействием алкоголя должна находиться вся наша семья, как и остальные граждане, которые принимают данный медицинский препарат», — заявила она. Женщина высказала мнение, что власти пытаются выстроить версию, по которой якобы «пьяный Луценко сам себя избил».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам