Табачник обещает ликвидировать очереди в детсады к началу 2015 года

В Украине к началу 2015 года ликвидируют очереди на места в детских садах. Об этом, как передает корреспондент ForUm ’а, на брифинге в Кабинете Министров сообщил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.
«За прошлый год дополнительно было создано 55 тысяч мест в детсадах. На 2014 год Президент Украины попросил создать 100 тыс. мест, но мы сможем больше, и к январю следующего года полностью ликвидируем очереди», — заявил Табачник.

По его словам, приоритетом работы Минобразования на 2014 год станет развитие как раз дошкольного образования. «Уже сейчас у нас лучший в Европе показатель охвата дошкольным образованием маленьких украинцев. Им охвачено 100% детей в возрасте до 5 лет и 80% детей остальных категорий», — сообщил министр образования.

Как сообщалось, министр образования и науки Дмитрий Табачник заявляет, что до сих пор существует большая очередь на запись ребенка в детский сад, поскольку в последние годы в Украине наблюдается резкий рост рождаемости.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам