Ходченкова сыграет убийцу девственниц (видео)

23.01 17:02

Ходченкова сыграет убийцу девственниц (видео)

Актриса Светлана Ходченкова сыграет венгерскую графиню Елизавету Батори, одну из самых известных серийных убийц в истории. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Основанный на реальных исторических событиях американский триллер будет называться «Lady of Csejte» («Чахтицкая пани»).
Сценарий картины напишет Мэттью Джейкобс, работавший над фильмами «Лэсси», «Похождения императора» и некоторыми эпизодами сериала «Доктор Кто». Режиссером станет Андрей Конст. Он впервые примет участие в создании полнометражного фильма, до этого кинематографист выпустил три короткометражки.

Продюсированием ленты займутся Стивен Шнайдер («Паранормальное явление»), Тоув Кристенсен («Афера Стивена Гласса»), а также Сарик Андреасян («Беременный», «Тот еще Карлосон») и Гевонд Андреасян («Мамы», «Няньки»).

Елизавета Батори (1560-1614), известная также как Чахтицкая пани и Кровавая графиня, согласно Книге рекордов Гиннеса, является одной из самых массовых серийных убийц. В период с 1585 по 1610 год графиня убила около 650 девушек, преимущественно местных крестьянок. По некоторым версиям, Батори предпочитала, чтобы ее жертвы были девственницами. Согласно легендам, женщина использовала кровь своих жертв как средство омоложения. В 1610 году власти Венгрии схватили графиню и заперли ее в темнице Чахтицкого замка, где преступница и скончалась в августе 1614 года.

«Lady of Csejte» станет не первой экранизацией истории Елизаветы Батори. О венгерской убийце рассказывается в картинах «Графиня Дракула» (1971), «Возвращение оборотня» (1981), «Метаморфозы» (2007) и «Графиня» (2009). Отсылки к фактам ее биографии встречаются в фильмах «Хостел 2», «Вечная» и в сериале «Американская история ужасов».

Последней вышедшей на экраны лентой со Светланой Ходченковой стала «Любовь в большом городе 3». В число самых известных фильмов с актрисой входят «Благословите женщину», «Служебный роман. Наше время», «Росомаха: Бессмертный» и сериал «Краткий курс счастливой жизни».

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам