Спилберг возглавил рейтинг самых влиятельных знаменитостей США

Американский режиссер Стивен Спилберг занял первую строчку в списке самых влиятельных знаменитостей в США по версии журнала "Форбс", оставив позади телеведущую Опру Уинфри и режиссера "Звездных войн" Джорджа Лукаса.

Влиятельным 67-летнего режиссера назвали 47% опрошенных после успеха его последней ленты "Линкольн". Фильм собрал в мировом прокате $275 млн, был представлен в 12 номинациях на "Оскар" и из них взял две статуэтки: за лучшую мужскую роль и лучшую работу художника-постановщика.

До победы 59-летней телеведущей Опре Уинфри не хватило всего 2% голосов: ее назвали влиятельной знаменитостью 45% респондентов. В прошлом году она находилась на первой позиции.

Режиссер Дж.Лукас в последние годы редко появляется на публике. Тем не менее, он оказался на третьем месте в списке влиятельных знаменитостей, отмечает "Форбс".

Ожидается, что Дж.Лукас станет креативным консультантом новой части "Звездных войн", съемки которой стартуют в этом году, а премьера назначена на 18 декабря 2015 года.

Режиссеры Рон Ховард и Мартин Скорсезе заняли четвертую и пятую позиции соответственно.

В рейтинг влиятельных знаменитостей США, состоящий из десяти человек, также попали: популярный телеведущий Мехмет Оз, тележурналистка Барбара Уолтерз, вокалист ирландской группы U2 и активист Боно, писатель и создатель комиксов Стэн Ли. Замыкает список "Форбс" радиоведущий Раш Лимбо.

Журнал не приводит данные о том, сколько человек принимали участие в опросе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам