Из Yahoo! уволен второй по значимости топ-менеджер

Главный операционный директор Yahoo! Энрике де Кастро (Henrique de Castro) покинет компанию. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные поисковиком на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Отставка де Кастро вступает в силу 16 января текущего года. Причины его увольнения не называются. Официально в компании его уход не прокомментировали.

Как пишет The Wall Street Journal, де Кастро не смог сработаться с генеральным директором Yahoo! Мариссой Майер. В частности, неназванные источники газеты утверждают, что оба топ-менеджера часто конфликтовали из-за медленного развития Yahoo! и низких рекламных продаж. По данным издания, компенсация де Кастро за уход из Yahoo! составит 42 миллиона долларов; подтверждения этой информации нет.

Как пишет Recode, слухи о будущей отставке де Кастро ходили на рынке уже давно. Портал также опубликовал письмо Майер, разосланное сотрудникам Yahoo! в связи с уходом де Кастро. В нем Майер подтвердила, что «нелегкое решение» об увольнении топ-менеджера было принято ею, то есть де Кастро был уволен, а не ушел по собственному желанию.

Майер и де Кастро ранее оба работали на руководящих должностях в Google. Именно Майер добилась перехода де Кастро в Yahoo! после того, как сама была назначена главой поисковика в середине 2012 года. На посту главного операционного директора Yahoo!, который де Кастро занял в октябре 2012 года, менеджер отвечал за текущие операции компании и ее стратегическое развитие. Подчинялся он непосредственно Майер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам