В Испании от свиного гриппа умерли два человека

В северной части Испании двое мужчин 62 и 76 лет соответственно скончались от свиного гриппа. В целом вследствие вспышки вируса H1N1 в больницы Арагона попали 43 человека. 18 человек находятся в интенсивной терапии.

А в Канаде Национальная лаборатория микробиологии смогла изолировать живой вирус птичьего гриппа H5N1 из образцов, забранных у скончавшейся в Альберте женщины. Ученые собираются расшифровать вирусный геном целиком.

Копиями вируса канадские ученые поделятся с Центрами по контролю и профилактике заболеваний США. Также информация о генетическом составе вируса будет добавлена в онлайн-базу GISAID, хранящую данные о гриппе со всего мира.

Специалисты сотрудничают с китайскими медиками, ведь погибшая заразилась именно в Китае, в Пекине. Притом в Пекине на сегодняшний день нет зафиксированных фактов заболевания. Ведутся поиски источника.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам