Google анонсировала «умные» контактные линзы

23.01 18:01

Google анонсировала «умные» контактные линзы


Корпорация Google анонсировала «умные» контактные линзы для диабетиков. Сообщение о новой разработке появилось в официальном блоге компании.

В настоящее время в Google проходят тесты контактных линз, способных измерять уровень глюкозы в крови. Анализ «умный» гаджет проводит с помощью беспроводного чипа и сенсора глюкозы, встроенных между слоями линз.

Как отметили в корпорации, на данный момент речь идет о прототипе. Компания не исключает, что в будущем в устройство будет вмонтирован миниатюрный LED-индикатор, который уведомит о слишком высоком или слишком низком уровне глюкозы в крови.

В Google также сообщили, что не планируют заниматься этим проектом в одиночку. Корпорация намерена найти для разработки «умных» линз партнеров-экспертов.

Ранее сообщалось, что носимые электронные устройства в виде браслетов, часов, наушников, гарнитур и очков могут стать одним из главных трендов IT-индустрии в 2014 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам