«Антимайданное законодательство»: запрет «Свободы»

Вой и стенания разрывают «Фейсбук». Мужественные офисные хомячки сучат лапками по клаве, выплескивая в мир свои страхи и негативные эмоции: «Ах, нас теперь посадят, надо срочно убегать из этой страны, залечь на дно, разобрать телефон, отсоединить батарею, смазать симку вазелином и засунуть ее подальше, чтобы преступный режим не отследил». Принятый Радой пакет «антимайданных» законов взорвал слабый мозг «активистов» и «журналистов». Госдеп США обеспокоен, Freedom House стонет, «Репортеры без мозгов» встревожены, «Врачи без границ» запасаются галоперидолом, Фюле заламывает руки. Это, говорят, «черный четверг».
Майдан, который как бы стоит, опять готовится к штурму. Новость о принятии бюджета и пакета спецзаконов они встретили громким исполнением гимна. Один раз не помогло, поэтому, чтобы успокоиться, спели два раз подряд. И стали ждать выступления лидеров оппозиции, которые бесстрашно возглавили рождающееся гражданское общество. Кличко, Тягныбок и Арсений повели себя как европейцы. Виталик полдня не мог врубиться в тему «как это Калетник оказался в сессионном зале и стал оттуда вести сессию?». Он же сторожил его у входа, а тот зашел через соседний вход. Просто немыслимо! Арсений порадовал всех мощной, креативной реакцией. Оказывается, прямо в здании Верховной Рады произошел антиконституционный переворот! «ПАНДА» взяла власть в свои руки и развязала репрессии против мирных майдунов, собравшихся в центре поколядовать и послушать выступление галичанской художественной самодеятельности. Конечно же, захватить административные здания и удерживать их два месяца, завозить рагулей для создания иллюзии «восставшего гражданского общества», а также давить грейдером пацанов из ВВ – это не переворот. Это, мля, «миролюбивый формат протеста». А вот принимать в сессионном зале законы нельзя. Потому что расово правильное меньшинство против. Ему (меньшинству) позволительно запирать спикера в кабинете, вырывать карточки для голосования, разбивать головы своим оппонентам. Они же европейцы, представители высшей цивилизации. Все остальные – преступное быдло, которое надо изолировать, люстрировать и наказать.

Еще раз повторю уже ранее высказанную мысль: трехчленный оппозиционный «дракон» оказался шавкой-мутантом, которая сбежала из сессионного зала, поскуливая и визжа. И, понятное дело, настроение «руководства» передалось всем остальным. Началась «фейсбучная» паника, и возникла гигантская потребность в памперсах. Мужественные, то есть абсолютно непримиримые лидеры бросились в посольство США, где, повизгивая и перебивая друг друга, стали жаловаться на диктатуру. Интересно, а чего они хотели? Чтобы после двух месяцев страдания херней на Майдане им принесли на блюдечке с голубой, то есть европейской каемкой власть и кучу бабла на покрытие «майданных» расходов?

Трехчленный оппозиционный «дракон» оказался шавкой-мутантом, которая сбежала из сессионного зала, поскуливая и визжа. И, понятное дело, настроение «руководства» передалось всем остальным. Началась «фейсбучная» паника, и возникла гигантская потребность в памперсах. Мужественные, то есть абсолютно непримиримые лидеры бросились в посольство США, где, повизгивая и перебивая друг друга, стали жаловаться на диктатуру

В принципе, тупорылые (и это не метафора, а простая констатация факта) сами спровоцировали принятие «антимайдановского пакета». Им же сказали: либо вы не мешаете, и тогда идем по процедуре, либо вы все идете быстро лесом в направлении Дома профсоюзов. Вполне понятная постановка вопроса. Даже Виталик может ее осмыслить. Пусть не до конца, но выражение «пойти на…» должен понять. В принципе. Когда же оппозиция выпустила женщин на баррикады, они получили нормальную и вменяемую ответную реакцию. И вот не надо рассказывать, что якобы многие «регионалы» не знали, за что голосуют. Знали. Более того, делали это с удовольствием, ибо достало. Это уже потом некоторые начали корчить из себя невинных агнцев.

К сожалению, не уверен, что Федорович все подпишет. Есть такие, вполне обоснованные, опасения. В частности, насчет усиления ответственности за клевету в Интернете, нормы относительно «иностранного агента» в отношении грантоедских организаций. А зря. Согласитесь, было бы прикольно, когда «УП» вышла бы с шапкой «Иностранный агент, основан Гонгадзе». И разве это не чистая правда? Алена, не надоело корчить из себя европейскую целку, питающуюся чистым духом? Вопрос сугубо риторический.

Ну а по остальным нормам все понятно. Хочешь автомайданить? В колонну по четыре авто. Если больше – до пяти лет. Захватил мэрию? Молодец, суши сухари и в долгий путь, дорогой товарищ майдун. Любишь в масочке изображать из себя полицая Майдана? Добро пожаловать на зону, сынок. Там тебя научат любить Галичину вообще и титульную нацию в частности. Иначе нельзя, поскольку события последних двух месяцев продемонстрировали: некоторым особо одаренным не терпится все поделить и возглавить, не дожидаясь очередных выборов.

Особо следует сказать о норме, в соответствии с которой Юлия Владимировна теперь может с комфортом наблюдать, как ее судят по делу о «ЕЭСУ». Весь этот цирк с «еду – не еду на суд» теперь закончен. А то ей и телевизор установили, и компьютер, чтобы не везти в Киев с крайне больной спиной. Теперь может лежать сколько угодно. Возможно, накинут еще пару лет. Заочно.

Конечно же, больше всего лидеры оппозиции испугались не «сворачивания гражданских прав и свобод». Всем троим на эти права и свободы глубоко на…ть. Это правда. Их испугало упрощение механизма привлечения депутатов к ответственности. Корочкой размахивать в окружении правоохранителей теперь будет проблематично. Как и изображать из себя «бэтмена». Хотя все они так убедительно рассказывали о необходимости лишения депутатов неприкосновенности, что просто любо-дорого было послушать. Так вот им предоставляется прекрасная возможность реализовать свое желание. Хочешь посидеть за попытку переворота, познакомиться с новыми, интересными людьми? Продолжай в том же духе. Да, европейская общественность будет крайне взволнована. Если будешь себя хорошо вести, то получишь свидание с Далей (фамилию просто нет сил писать, а копипастить влом).

Очень показательна реакция «демократического мира». Как поддержать толпу на площади – так они слетаются, как мухи на… мед, наплевав на все международные и дипломатические нормы. А когда высшим законодательным органом, легитимно избранным, принимаются законы – так это диктатура и переворот. Ну и кто они после этого? Отвечать не надо. И так все понятно.

Конечно же, надо развивать достигнутый успех. Президент теоретически имеет две недели на подписание «антимайданного пакета», однако времени вчитываться нет. Хотя сейчас на него и давят «европейские друзья». Но тут дело такое: всем надоел этот бомжатник в Киеве. Там уже из Дома профсоюзов выносят натуральных жмуров. Просто для информации: в ночь с 16 на 17 января на четвертом этаже Дома профсоюзов, недалеко от кабинета «лидера восстания» Виталия Кличко, обнаружили труп мужчины 50-60 лет. Признаков насильственной смерти нет. Ноги у него были забинтованы из-за трофических язв. Явно бомж. Защитник «евромайдана». Откликнулся на призыв Анатолия Гриценко прийти защищать майданщиков от штурма.

Пора расставить все точки над буквой «Х» и называть вещи своими именами. Гимнов мы уже наслушались, с культурным наследием и обычаями Галичины познакомились, теперь пора закрывать эту демократическую лавочку. И творчески развивать наступление. Следующим логическим шагом является официальный запрет деятельности «Свободы». Законодательная база скоро будет, факты тоже. Такая «свобода» никому не нужна.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам