МИД Украины считает вмешательством комментарии западных стран о принятых законах

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что Киев рассматривает комментарии некоторых стран о законах, принятых радой, как вмешательство во внутренние дела страны. Об этом сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление министр сделал на встрече с главами дипломатических миссий США и Евросоюза Джеффри Пайеттом и Яном Томбинским.

«Министр иностранных дел Украины Кожара выразил обеспокоенность украинской стороны в связи с комментариями официальных лиц отдельных иностранных государств и международных организаций относительно работы Верховной рады Украины, которые рассматриваются в Киеве как вмешательство во внутренние дела нашего государства», — отмечает украинский МИД.

Речь идет о законах «О судоустройстве и статусе судей», а также «Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме» и нескольких других законах, принятых недавно Верховной радой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам