МИД удивлен заявлением главы ОБСЕ

Министерство иностранных дел Украины высказало свое удивление в связи с заявлением действующего главы ОБСЕ, главы МИД Швейцарии Дидье Буркхальтера относительно недавно принятых украинским парламентом законов. «Подчеркиваем, что законы,…
…принятые парламентом Украины 16 января 2014 года, направлены на имплементацию в украинском законодательстве ряда норм, которые уже существуют в законодательстве многих европейских стран, отвечают общепризнанным демократическим стандартам и международным практикам, а также являются совместимыми с обязательствами в рамках ОБСЕ», — сказано в комментарии МИД, текстом которого располагает агентство «Интерфакс-Украина».

В МИД Украины высказали надежду, что швейцарское председательство в ОБСЕ будет соблюдать принципы объективности и непредвзятости, которые являются самым важным условием успешного осуществления функций политического руководства этой организацией.

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Швейцарии Буркхальтер выразил озабоченность в связи с недавним принятием в Украине ряда законов и призвал украинские власти проконсультироваться с соответствующими структурами ОБСЕ на предмет их совместимости с обязательствами Организации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам