Трое пострадавших в центре Киева лишились глаз

рое из госпитализированных после столкновений в центре Киева на улице Грушевского лишились глаз, одному ампутирована кисть руки, сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН со ссылкой на директора департамента здравоохранения киевской горадминистрации Виталия Мохарева.

Столкновения в центре Киева на улице Грушевского начались 19 января после восьмого народного вече против политики украинской власти. Часть демонстрантов попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала. Пострадали около 100 правоохранителей, 61 милиционер госпитализирован. Общее количество обратившихся за медпомощью — 103 человека.

По словам чиновника, четверо госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Троим пострадавшим были удалены глазные яблоки, так как врачи констатировали у пострадавших контузию глаз. Еще одному человеку была ампутирована кисть руки — кость была полностью раздроблена.

Кроме того, по словам Мохарева, среди пострадавших есть двое журналистов — из газеты "Известия" и "Радио Свобода". Возраст пострадавших — от 17 до 59 лет. Преимущественно это киевляне, но есть и люди из регионов, как из восточных, так и из западных.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам