Тимошенко требует перевести ее в другую палату

Экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии с требованием перевести ее в другую палату, поскольку ее прибор измерения электромагнитного поля якобы начал ежечасно увеличивать показатели, однако санитарно-эпидемиологическая служба провела обследование и показатели были в норме.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) в понедельник, Тимошенко обратилась с соответствующим обращением в воскресенье.

"На устные объяснения врачей о том, что это невозможно, поскольку она находится в медицинском стационарном учреждении, где соответствующие измерения проводятся на постоянной основе, осужденная не обращала внимания", — отметили в ГПтС.

По решению администрации Качановской исправительной колонии, в понедельник санитарно-эпидемиологическая служба провела обследование помещения пребывания осужденной экс-премьера.

"Все электромагнитные показатели в норме. Результаты были сообщены осужденной. Составлен соответствующий акт", — отмечается в сообщении.

В ГПтС отметили, что контроль влаги, радиационного фона, электромагнитных показателей, качества воды, шума, света и т.д. соответствующими службами в помещениях пребывания Юлии Тимошенко проводится регулярно. Превышений или нарушений нормы зафиксировано ни разу не было.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам