«Изумрудный город» станет мрачным сериалом (видео)

Телеканал NBC снимет мини-сериал «Изумрудный город» по мотивам книг Лаймена Фрэнка Баума. Сценаристом и одним из продюсеров 10-серийной картины выступит Джош Фридман, работавший над фильмами «Война миров» (2006), «Черная орхидея» (2006) и сериалом «Терминатор: Битва за будущее».

Режиссером станет Мэттью Арнольд, в настоящее время работающий над сериалом «Сибирь» («Siberia»). Кастинг актеров на главные роли в телефильме пока не начинался.

Создатели описывают «Изумрудный город» как «современное и мрачное» переосмысление классических историй Баума о Стране Оз «в духе сериала „Игра престолов“». Сценарий будет основан на некоторых эпизодах из книг американского писателя и будут включать в себя смертельные битвы и борьбу за трон, а знаменитый волшебник Изумрудного города будет показан «таким, каким его никогда не видели».

В сериале пойдет речь о повзрослевшей Дороти Гейл, главной героине нескольких фантастических повестей Баума. 20-летняя девушка вновь попадает в Страну Оз, где впервые побывала в детстве, и на ее глазах разворачивается «кровавая борьба за власть» в волшебном государстве.

Серия Лаймена Фрэнка Баума (1856-1919) о Стране Оз включает в себя 14 книг. Многие из них были экранизированы. Самой известной экранизацией является «Волшебник страны Оз» с Джуди Гарленд в главной роли. В 2013 году на экраны вышел фильм Сэма Рэйми «Оз: Великий и ужасный» с Джеймсом Франко и Милой Кунис в главных ролях; в том же году вышел мультфильм «Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город».

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам