Парламентский кризис дестабилизирует ситуацию в обществе – Рыбак


Кризисы в парламенте неизбежно становятся дополнительным дестабилизирующим фактором в обществе, считает председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

«Нервный и конфликтный характер третьей сессии Верховной Рады, которая завершилась в атмосфере противостояния, еще раз подтвердил, что парламентские кризисы неизбежно становятся дополнительным дестабилизирующим фактором в обществе. Это подтвердило развитие событий в ноябре-декабре прошлого года», — написал спикер в своей статье, опубликованной во вторник, 21 января в газете Голос Украины.

Спикер считает, что депутатам всех фракций нужно хорошо усвоить этот урок и понять, что люди выбирают парламент и депутатов для решения своих проблем, а не для их обострения.

По словам руководителя парламента, возвращаясь к природе декабрьского кризиса в Украине, власть должна признать, что его глубинной причиной является часто оправданное недовольство граждан стандартами своей жизни, социально-экономическими условиями в своем регионе, коррупцией, низким качеством услуг, незаслуженно низким уровнем оплаты труда, пенсий и социальной поддержки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам