ПР возложила ответственность на оппозицию за гибель людей

Партия регионов возложила ответственность на оппозицию за гибель троих людей в центре Киева на улице Грушевского, где с 19 января не прекращаются столкновения противников власти и милиции, говорится в заявлении Партии регионов, размещенном в среду на ее официальном сайте.

С 19 января в центре Киева на улице Грушевского происходят столкновения радикально настроенных протестующих против политики украинской власти и правоохранителей. Пострадали сотни людей с обеих сторон. Двое мужчин погибли в среду в связи со столкновениями, информация о гибели третьего проверяется правоохранителями.

"Оппозиция открыла кровавый счет в своих грязных политических игрищах — жизни трех молодых людей принесены в жертву непомерным амбициям кандидатской тройки. В результате падения трагически оборвалась жизнь оппозиционного активиста, организовывавшего по указанию майданных вождей прицельное бомбометание "коктейлями Молотова" с тринадцатиметровой колоннады стадиона "Динамо" имени Лобановского. Еще два активиста при крайне загадочных обстоятельствах получили огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью", — сказано в заявлении Партии регионов.

Кроме того, провластная партия призвала лидеров Майдана не разрушать Украину, немедленно "отказаться от языка ультиматумов, отозвать своих сторонников с уличных баррикад, сесть за стол переговоров, в цивилизованной дискуссии найти выход из сложившейся ситуации".

На данный момент президент Украины Виктор Януко

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам