Литвин выступает за приостановление всех законов от 16 января, кроме госбюджета

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-спикер парламента Владимир Литвин (внефракционный) инициирует проведение внеочередной сессии Верховной Рады в связи с событиями в Киеве, а также выступает за приостановление законов (кроме закона о госбюджете), принятых 16 января.

"Обращаюсь с призывом ко всем народным депутатам, а сейчас не время делить на фракции, нужно делить на людей, которые возьмут на себя ответственность и которые откажутся от этого: необходимо немедленно собраться на внеочередную сессию Верховной Рады Украины, на которой дать оценку того, что происходит, и того, что произошло с начала кризиса. Во-вторых, нужно приостановить действие законов, за исключением бюджетного закона, которые были приняты в сомнительный способ 16 января", — сказал В.Литвин в среду на телеканале "Рада", сообщает пресс-служба главы комитета.

По его словам, диалог нужно начать вести непосредственно в Верховной Раде и вести его до того времени, пока не будут компромиссные решения.

"Главное — при любых обстоятельствах прекратить насилие, не допустить новой крови", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам