В норвежской роще нашли тюленя

28.01 16:00

В норвежской роще нашли тюленя


Жительница Норвегии нашла в роще детеныша тюленя, когда выгуливала своего пса, сообщает The Local.

25-летняя Сусанна Йенсен рассказала, что с одной стороны молодое животное будто бы было радо ее увидеть, а с другой выглядело уставшим. Очевидно, тюлень провел среди деревьев несколько часов, выбился из сил и замерз.

Норвежка предположила, что детеныш отбился от своих родителей и оказался в ловушке: он никак не мог вернуться в море, поскольку весь берег заняли суда, и он не сумел между ними протиснуться. Йенсен решила помочь тюленю вернуться в воду и направила его в сторону берега, указывая ему нужное направление.

Спонтанная операция длилась около часа, но в итоге девушка была вынуждена ее прекратить, так как ее собака сильно замерзла. Она ушла домой, оставив детеныша тюленя одного, но через некоторое время ему на помощь пришел отец Йенсен. Мужчина донес тюленя до воды, и тот уплыл. По словам отца девушки, тюлень выглядел вполне здоровым, когда он его отпускал.

О дальнейшей судьбе животного ничего неизвестно.

В 2011 году произошла другая необычная история, главным героем которой стал детеныш морского котика (представитель семейства ушастых тюленей). Юное млекопитающее пробралось в дом жительницы Новой Зеландии через отверстие в двери, предназначенное для кошек. Котик расположился на диване и провел там некоторое время.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам