Детская агрессия на 50% обусловлена генетикой

28.01 18:01

Детская агрессия на 50% обусловлена генетикой


Университет Монреаля и Больница Сэн-Жюстин доказали: агрессивное поведение маленького ребенка — результат влияния генов. Хотя внешнее влияние в виде окружающей среды и представляемых ролевых моделей исключать нельзя, пишет Medical News Today.

Обычно агрессивное поведение особо сильно проявляется в промежуток 2-4 лет. Эксперты исследовали поведение и геном 667 пар близнецов, а родителей попросили оценить уровень детской физической агрессии, когда близнецам исполнялось 20, 32 и 50 месяцев.

Оказалось, действительно, физическая агрессия особенно явно давала о себе знать в самом раннем возрасте. Но изначальная частота эпизодов и показатели изменения физической агрессии напрямую зависели от генетических и внешних факторов. По мнению специалистов, влияние генов равно примерно 50%. К счастью, многие дети перерастают эту проблему и учатся справляться с агрессивными проявлениями.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам