На выходных в Киеве похолодает до -20°

Существенное похолодание в Киеве ожидается в период с 24 по 26 января. Об этом заявила синоптик «Opogode.ua» Наталья Диденко. «На протяжении 24-26 января морозы в Киеве усилятся: ночью до -15-20 градусов, по Киевской области местами вероятно до -22 градусов. Днем температура воздуха составит -10-15 градусов», — отметила она.

По ее словам, похолодание будет обусловлено новой порцией арктического воздуха, который прибудет в Украину с северо-востока. Она добавила, что снег в столице выпадет только 23 января, осадки ожидаются преимущественно небольшие.

Диденко подчеркнула, что отсутствие существенной облачности и ночные прояснения станут дополнительным фактором существенного похолодания.

Также Диденко проинформировала, что с 28 января в Украине ожидается небольшое потепление.

«Арктический воздух отойдет на северо-восток, немного поддаст Атлантика, однако морозы все-таки сохранятся. Ночью температура изменится с нынешних -20 на -10 градусов, а днем вместо -10 термометры покажут -5 градусов. В Крыму, где столбики термометров упали ниже нуля, восстановится плюсовая температура», — рассказала синоптик.

По ее словам, потепление продлится до 30 января. После 30 января снова похолодает преимущественно на северо-востоке Украины.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам