В Харькове обсудили варианты мирного урегулирования ситуации в стране

В Харькове в конференц-зале гостиницы «VIVA» по  инициативе гражданской платформы «Майдан» состоялся круглый стол «Мирная революция – будущее Украины». В мероприятии приняли участие представители общественных организаций (в том числе – молодёжных), эксперты, общественники и просто неравнодушные жители города.
 
Его участники обсудили ключевые вопросы, которые необходимо включить в повестку переговоров между властью и оппозицией.
 
По мнению многих выступавших, ключевая проблема всех Майданов – отсутствие единого лидера. В такой ситуации лидером должен стать человек, не связанный с политикой.
 
«Лидером должен стать активный участник Майдана, но не политик, а общественный деятель. Изначально Евромайдан был организован общественниками, а не политиками. И мы видим, к чему привело усиление роли политиков в процессе», — заявила Ольга Вдовенко, координатор «ГроМайдан» в Харькове.
 
Активистка уверена, что все жители Украины не должны ждать, когда «наладится жизнь», а взять ситуацию в свои руки.
 
Участники мероприятия в ходе обсуждения решили, что наиболее правильными шагами по урегулированию кризиса будут отмена пакета законов «Олейника-Колесниченко» и начало диалога власти и оппозиции с привлечением в качестве «третьей стороны» гражданского сектора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам